Участие в НейроФоруме

23 ноября на площадке Точка Кипения в Санкт-Петербурге компания "Телебиомет" приняла участие в  НейроФоруме «Рынок НейроНет: Мозг. Технологические решения по его развитию и усилению».

Развитие нейротехнологий в России определено Правительством Российской Федерации одним из приоритетных направлений в рамках Национальной Технологической Инициативы, согласно которой к 2035 году Россия должна занять лидерские позиции на глобальных технологических рынках.

Генеральный директор ООО "Телебиомет" Крыжановский Эдвард Владимирович выступил с докладом в рамках круглого стола "Интерфейсы мозг-компьютер, электростимуляция мозга, онлайн-платформы  и мобильные приложения: как собрать лучшее от каждого из решений для индивидуальных траекторий развития когнитивных способностей".

В рамках форума  была организована выставка проектов, на которой наши сотрудники Кирилл Марголин и Ева Куус  представили  нейрокомпьютерный интерфейс "Опторитмограф", работающий на базе ближней инфракрасной спектроскопии.

Многие специалисты в области высоко оценили уровень игр, качество управления игровым процессом и дизайн самого  устройства, созданного нашей компанией.