Нейротренажер BIXXI от компании Telebiomet поддерживает родной футбольный клуб.

19 октября на матче Зенит- Ростов на ГАЗПРОМ АРЕНЕ прошел очередной этап проекта #ТВОЙЧЕКАП, организованного Городским центром медицинской профилактики. Для болельщиков было организовано бесплатное обследование организма: всем желающим измеряли артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, проводили обследование легких, обучали индивидуальной гигиене полости рта, рассказывали о вреде алкоголя и курения. 

Компания Telebiomet определяла уровень стрессоустойчивости организма наиболее активных болельщиков, применяя методику собственной разработки, основанную на принципах Биологической Обратной Связи (БОС).
Для этого использовался нейротренажер BIXXI, состоящий из нейроинтерфейса BIXXI и развивающей программы Нейрофутбол-Стресс. Любой желающий мог провести собственный матч с компьютером. Управление игроком осуществлялось при помощи нейроинтерфейса BIXXI, а уровень стресса определялся разницей в счете.
Стоит отметить, что если бы уровень стрессоустойчивости определялся по результатам футбольного матча Зенит-Ростов, то футболисты Зенита показали бы отличный результат. И это не удивительно, ведь они победили соперника с разгромным счетом 6:1