Программное обеспечение "Частотный анализ"

Приложение "Частотный анализ" работает с прибором Опторитмограф и предназначено для исследования показаний прибора по всем возможным каналам (оптическим, датчикам положения, пульсометра) и частотного анализа данных с помощью Быстрого Преобразования Фурье (БПФ).

Данное приложение является исследовательским и позволяет изучать показания датчиков прибора в режиме реального времени и применять БПФ для изучения частотных характеристик получаемых данных.

chastotan

На главном экране прибора представлены 8 графиков (именно столько датчиков присутствуют в приборе Опторитмограф). Верхние 4 графика отображают показания оптического датчика на частотах 700 и 800 нм для 2 наборов светодиодов – ближних и дальних по отношению к расположению относительно датчика. В нижнем ряду представлены графики показаний пульсометра, датчиков наклона головы влево-вправо и вврех-вниз и темнового тока прибора.
Под каждым графиком отображается диаграмма частотного спектра соответствующего сигнала. На данной диаграмме в правом верхнем углу отображаются 5 частот с наибольшей интенсивностью спектра.